Закон о ветеранах боевых действий 2014
Содержание
- 1 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
- 2 Внести дополнения в ФЗ «О ветеранах»
- 3 Льготы ветеранам боевых действий
- 4 В списках на льготы не значатся
- 5 Перечень боевых действий, участников и льгот в ФЗ №5
- 5.1 Кто такие УБД, и какие льготы положены участникам боевых действий
- 5.2 Перечень боевых действий в ФЗ №5 “О ветеранах”
- 5.3 Боевые действия во второй половине 20 века
- 5.4 Боевые действия в XXI веке
- 5.5 Кто относится к ветеранам боевых действий
- 5.6 Какие льготы имеют ветераны боевых действий
- 5.7 Льготы УБД первых четырех категорий
- 5.8 Льготы ветеранам 5 — 7 категорий
- 5.9 Обеспечение ветеранов боевых действий жильем
- 5.10 Льготы ветеранам боевых действий в Москве и Московской области
- 5.11 Как оформить путевку ветерану боевых действий
- 5.12 Налоговые льготы для ВБД
- 5.13 Другие льготы
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЕТЕРАНАХ
Принят
Государственной Думой
16 декабря 1994 года
Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Категории ветерановСтатья 2. Ветераны Великой Отечественной войныСтатья 3. Ветераны боевых действийСтатья 4. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действийСтатья 5.
Ветераны военной службы Статья 8. Государственная политика в отношении ветеранов Статья 11. Законодательство Российской Федерации о ветеранахСтатья 12. Сфера применения настоящего Федерального закона
Глава II.
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВЕТЕРАНОВ
Статья 13. Социальная поддержка ветерановСтатья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войныСтатья 15. Меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войныСтатья 16.
Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов трудаСтатья 23. Утратила силу. – Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам Статья 24.
Оказание ритуальных услуг
Глава III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 25. Общественные объединения ветеранов Статья 27. Судебная защита прав ветеранов
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
12 января 1995 года
N 5-ФЗ
Приложение
к Федеральному закону
“О ветеранах”
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел I
Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года
Советско-польская война: март – октябрь 1920 года
Боевые действия в Испании: 1936 – 1939 годы
Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года
Боевые операции по ликвидации басмачества:
с октября 1922 года по июнь 1931 года
Боевые действия в районе озера Хасан:
с 29 июля по 11 августа 1938 года
Боевые действия на реке Халхин-Гол:
с 11 мая по 16 сентября 1939 года
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 годаБоевые действия в Китае:
с августа 1924 года по июль 1927 года;
октябрь – ноябрь 1929 года;
с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;
июль – сентябрь 1945 года;
с марта 1946 года по апрель 1949 года;
март – май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года
Раздел II
Оборона города Одессы: с 10 августа по 16 октября 1941 года
Оборона города Ленинграда: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года
Оборона города Севастополя: с 5 ноября 1941 года по 4 июля 1942 года
Оборона города Сталинграда: с 12 июля по 19 ноября 1942 года
На лиц, принимавших участие в войнах и боевых действиях в государствах (на территориях) и в обороне городов, указанных в разделах I и II, распространяется действие статей 2 и 4 Федерального закона “О ветеранах”.
Раздел III
Боевые действия в Алжире: 1962 – 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;
с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;
с ноября 1967 года по декабрь 1969 года
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;
март – июль 1970 года;
сентябрь – ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Боевые действия в Мозамбике: 1967 – 1969 годы;
с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
с марта 1984 года по август 1988 года
Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года;
с мая 2000 года по декабрь 2000 года
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель – декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 – 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь – ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 годаВыполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года
На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона “О ветеранах”.
Источник: https://ppt.ru/docs/fz/5-fz-76850
Внести дополнения в ФЗ «О ветеранах»
Инициатива № 77Ф72559 Уровень инициативы: Федеральный Федеральный закон № 5-ФЗ, принятый Государственной Думой 16 декабря 1994 года, «устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе».
Закон в процессе его реализации не раз претерпевал изменения и дополнения. Однако, существенных изменений в жизни ветеранов боевых действий, принимавших участие в военных конфликтах и локальных войнах после 3 сентября 1945 года (далее «ветераны боевых действий») не произошло.
Мало того, многие подзаконные акты и Постановления Правительства Российской Федерации привели к ухудшению социальной защиты ветеранов боевых действий, а это в свою очередь, приводит к нарушению нашей обновлённой Конституции, в которой в статье 7 говорится, что «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Федеральный закон № 5 ФЗ «О ветеранах» в части прав и социальной защиты ветеранов боевых действий имеет ряд недостатков и не соответствует современным реалиям жизни российской общества. В пункте 1 статьи 67.1 Российская Федерация заявляется «правопреемником Союза ССР на своей территории», однако практика показывает, что эта статья скорее действует в отношении субъектов внешнеполитического права, чем в отношении к социальной защите собственных граждан, так как многие социальные достижения СССР в истории современной России утеряны. Так, например, для пропаганды труда и получения профессии, законами СССР лицам, проходящим учёбу в профессионально-технических училищах годы обучения, засчитывались в трудовой стаж. Теперь это социальное достижение утеряно. Или строго по теме записки, в тот же трудовой стаж засчитывалось и время прохождения действительной срочной службы. Сегодня ни в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», ни в Постановлениях Правительства Российской Федерации, ни в установочных документах Пенсионного фонда России нет ни единого упоминания о подобной практике. Из каких соображений срок срочной службы в Вооруженных силах перестал засчитываться при подсчёте трудового стажа неизвестно. Можно предположить, что руководство Пенсионного фонда «продавило» это решение под предлогом того, что мужчина, служащий в армии, не зарабатывает в этот момент ни копейки, то есть в Пенсионный фонд от его деятельности не поступает никакого дохода. Однако, когда речь идёт о солдатах срочной службы, то их служба в Вооруженных Силах не является их волевым решением, и может быть многие из них с большим желанием работали на предприятиях народного хозяйства, чем несли военную службу. В отношении же ветеранов боевых действий практика невнесениях лет военной службы в трудовой стаж становится и вовсе кощунственной – из серии «Лично я Вас в Афган не посылал». То есть руководители Пенсионного фонда не отождествляют себя с Родиной и не считают, что человек отстаивающий её интересы полезен стране. Похоже, что деньги для таких руководителей важней людей и страны. Далее в статье 16, пункт 1 заявляется о льготах по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством, на деле, этих льгот нет. Кощунственным выглядит уравнительная практика для возраста выхода на пенсию. Пенсионная реформа России безусловно была нужна, однако, почему, в пенсионном законодательстве прописаны льготы по выходу на пенсию для лиц занятых на вредных производствах и тех, кто работал в регионах со сложными климатическими условиями, а для людей, кто нёс смертельно опасную службу в условиях жёстокого климата льготы по возрасту выхода на пенсию нет. Необходимо пересмотреть пункт 1 статьи 16 и дополнить формулировкой «расчёт трудового стажа для ветеранов боевых действий рассчитывается из соотношения – один день участия в военном конфликте к трём дням трудового стажа для расчёта пенсии». С 2020 года в пенсионный возраст по старому пенсионному законодательству вышли бы первые военнослужащие направленные в Афганистан в начальный период ведения там боевых действий, и с этого года количество ветеранов боевых действий в Афганистане будет становиться всё больше и больше. Эти люди прошли войну, и их заслуги перед страной, и состояние их здоровья, подорванного войной, даёт им право на льготный возраст выхода на пенсию в 55 лет, а тем, кто уже по возрасту должен получать пенсию, должен получить компенсацию за невыплаченные месяцы пенсии. Пенсионное законодательство имеет смысл дополнить и пунктами о прибавках к пенсии за боевые государственные награды, полученные за подвиги в период военной службы из расчёта 10% прибавки к пенсии за каждую медаль и 20% за каждый орден. В статье 16, в пункте 3 необходимо отменить дискриминационную дату 1 января 2005 года. Сегодня право на получение жилья имеют лишь те ветераны боевых действий, что встали на учёт до этого срока. Так и хочется задать вопрос – а те, кто встал на учёт после этой даты, перестают быть ветеранами боевых действий или им жильё нужно меньше? Ветераны боевых действий должны иметь возможность выбора, или получить жильё, или получить денежную компенсацию из расчёта стоимость жилья в данном регионе и в районе проживания ветерана. Статью 16 настоящего Закона необходимо дополнить следующими пунктами. Все ветераны боевых действий получают право бесплатного пользования мобильной связью. Ежегодная диспансеризация ветеранов боевых действий в медицинских учреждениях по месту жительства и направление на стационарное лечение в госпитали ветеранов региона. Ветераны боевых действий имеют право на внеочередное медицинское обслуживание во всех медицинских учреждениях Российской Федерации, при использовании электронных очередей для ветеранов боевых действий выделяется квота на приём к врачу, а его аккаунт на интернет-платформе «Госуслуги» получает право внеочередного медицинского обслуживания. Все заболевания, связанные с частичной или полной нетрудоспособностью ветерана боевых действий отнести к военным травмам. Как правило, общие заболевания не связывают с войной, а потому не даются доплаты к пенсиям, а война всегда оставляет след в здоровье человека. Ветераны боевых действий получают право бесплатного обеспечения ежегодными путёвками на санаторно-курортное лечение с бесплатным проездом к месту отдыха и обратно. Из пункта 10 пункта статьи 16 убрать часть (кроме зубных протезов) потому, что в 55-65 лет зубопротезирование становиться необходимой частью сохранения здоровья. Ветераны боевых действий, проживающим в частном секторе получают право компенсация за ЖКУ и за дровяное отопление. Детям ветеранов боевых действий вне очереди предоставляются места в дошкольных и школьных учебных заведениях. Детям ветеранов боевых действий при поступлении в ВУЗы выделяются квоты на бюджетные места. Освободить ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога независимо от количества лошадиных сил и региона. Отмена подоходного налога с ветеранов боевых действий. Отдельным пунктом статьи 16 необходимо прописать льготный бесплатный проезд для ветеранов боевых действий с финансированием из федерального бюджета. Практика сегодняшних дней показывает, что перекладывание финансирования на региональные бюджеты льгот по транспорту приводит к тому, что часть регионов ссылаясь на убыточный бюджет региона вообще отказывают ветеранам в праве на бесплатный проезд, а остальные дают такую льготу лишь своим ветеранам. Однако, когда ветеран приезжает из далекого региона в Москву на лечение или к боевым друзьям он должен платить за проезд, а другой живущий в столице – нет. Возникает вопрос: «Они что в одном окопе воевали за разные страны, или каждый воевал за свой город?». Статья 23.1 в пункте 3 должна отображать точный размер ежемесячной денежной выплаты. Необходимо в качестве меры по улучшению социальной поддержки ветеранов боевых действий увеличить ежемесячную денежную выплату и сравнять её с минимальным прожиточным минимум принятым в Российской Федерации.
Статья 25 в пункте 1, акцентировать задачу общественным объединениям ветеранов по социальной поддержке ветеранов. В связи с этим дополнить статью пунктом 4, где подчеркнуть, то социальная поддержка ветеранов одно из приоритетных направлений в деятельности общественных объединений ветеранов.
Реализация данного законопроекта улучшит социальную жизнь ветеранов боевых действий.
1. Выход на пенсию ветеранов боевых действий (далее ВБД) в 55 лет. 2. Стаж во время нахождения в зоне боевых действий 1 день к трём. 3. ЕДВ приравнять к МРОТ. 4. Ежегодное бесплатное обеспечение санаторно-курортным лечением с проездом к месту лечения и обратно.
5. Приравнять ВБД к участникам ВОВ и так далее.
← К началу списка инициатив
Источник: https://www.roi.ru/72559/
Льготы ветеранам боевых действий
В России, кроме ветеранов Великой Отечественной войны, выделяется особая группа граждан, которые во время прохождения срочной службы или службы по контракту находились в зоне ведения боевых действий как в пределах своего государства, так и исполняли интернациональный долг в других странах.
Они являются ветеранами боевых действий, которые также имеют надежную социальную защиту от государства, регламентированную «Законом о ветеранах».
Важно! В перечень территорий, на которых российские войска принимали участие во время вооруженных конфликтов, входят:
Россия и пограничные территории:
- Абхазия и Южная Осетия (08 – 22. 08 2008 г.);
- Северокавказский регион (с августа 1999 г.);
- Таджикистан (сентябрь – ноябрь 1992 г.; февраль 1993 г. – декабрь 1997 г.);
- Чеченская Республика декабрь 1994 – декабрь 1996 г.).
Другие государства:
- Алжир (1962-1964 г.);
- Ангола (ноябрь 1975 г. – ноябрь 1992 г.);
- Афганистан (апрель 1978 г. – 15 февраля 1989 г.);
- Бангладеш (1972 – 1973 г.);
- Вьетнам (январь 1961 г. – декабрь 1974 г.);
- Египет (октябрь 1962 г. – март 1963 г.; июнь 1967 г.; 1968 г.; март 1969 г. – июль 1972 г.; октябрь 1973 г. – март 1974 г.; июнь 1974 г. – февраль 1975 г.);
- Йемен (октябрь 1962г. – март 1963 г.; ноябрь 1967 г. – декабрь 1969 г.);
- Камбоджа (апрель – декабрь 1970 г.);
- Лаос (1960 – декабрь 1963 г.; август 1964 г. – ноябрь 1968 г.; ноябрь 1969 г. – декабрь 1970 г.);
- Ливан (июнь 1982 г.);
- Мозамбик (1967 – 1969 г.; ноябрь 1975 г. – ноябрь 1979 г.; март 1984 г. – август 1988 г.);
- Сирия (июнь 1982 г.; с 30. 09 2015 г.);
- Эфиопия (декабрь 1977 г. – ноябрь 1990 г.; май 2000 – декабрь 2000 г.).
Какие категории военнослужащих имеют статус «Ветеран боевых действий»
Вопрос о статусе «Ветеран боевых действий» регулируется ст. 3 Главы I ФЗ № 5 от 12. 01 1995 г. «О ветеранах» с учетом изменений содержащихся в ФЗ № 58 от 29. 07 2004 г (в редакции от 30. 10 2017 г.).
Согласно данному закону к ветеранам боевых действий относятся:
- военнослужащие срочной, контрактной службы; призванные на военные сборы лица, уволенные в запас; служащие ОВД и ОГБ, работники МО СССР и РФ; сотрудники уголовно-исполнительной системы, которые принимали участие в боевых действиях на территории других государств во время исполнения служебных обязанностей, а также в боевых действиях на территории России (см. список);
- перечисленные выше лица, выполнявшие правительственные боевые задания по разминированию объектов и территорий в пределах СССР и др. государств период с 10. 05 1945 по 31. 12 1951 г. и операциях по боевому тралению в период с 10. 05 1945 по 31. 12 1957 г.;
- военнослужащие военных транспортных батальонов, доставлявшие груз в Афганскую Республику во время ведения там боевых действий;военные летчики, совершавшие вылеты с территории СССР на боевые задания в Афганистан в период боевых действий;обслуживающий персонал воинских частей Вооруженных сил СССР и РФ, находящих на территории других государств в период ведения боевых действий, получившие ранения, контузии, увечья, а также награжденные медалями и орденами СССР или РФ за участие в обеспечении боевых действий;
- лица, работавшие по направлению в Афганской Республике в период декабрь 1979-декабрь 1989, которые полностью отработали оговоренный при направлении срок или досрочно откомандированные с территории Афганистана по уважительным причинам;в соответствии с ФЗ № 256 от 03. 07 2016 г. лица, выполняющие специальные задачи на территории Сирии с 30. 09 2015 г., отработавшие установленный срок или откомандированные по уважительным причинам до окончания оговоренного срока.
Важно! В связи с выводом российских войск из Сирии в данный пункт будут внесены изменения, которые будут регламентировать окончание срока боевых действий.
Какие льготы предоставляются ветеранам боевых действий
Общие меры социальной поддержки ветеранов боевых действий перечислены в ст. 16 ФЗ № 5 от 12. 01 1995 г. (редакция от 30 октября 2017 г.). Для рассмотрения вопроса о предоставлении льгот заявитель должен предоставить Удостоверение ветерана (участника) боевых действий, при наличии – удостоверения орденов (медалей), полученных за участие в боевых действиях, и заявление.
Важно! Перечень льгот, предоставляемых ветеранам, зависит от места и длительности службы, наличия правительственных наград, места жительства, общего срока службы и других факторов, поэтому вопрос о конкретной суме субсидий, пенсий, пособий, иных мер социальной защиты решается в индивидуальном порядке. Ниже приведены общие положения Закона о ветеранах.
Ветераны боевых действий имеют право на:
- льготы по пенсионному обеспечению (военная пенсия);
- обеспечение жильем за счет Федерального бюджета лиц, вставших на очередь на улучшение жилищных условий до 01. 01 2005 г. и обеспечение жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ, подавших заявление после 01. 01. 2005 г.
- компенсацию (субсидию) в размере 50% на оплату коммунальных расходов и квартирную плату. (Важно! Данная льгота предоставляется вне зависимости от формы собственности жилья, а также от наличия проживающих вместе с ветераном членов семьи);первоочередную установку стационарного телефона;
- преимущества при вступлении в ЖК, ЖСК, гаражные кооперативы и садовые (дачные) товарищества;
- сохранение права на медицинскую помощь в учреждениях, к которым ветераны были прикреплены во время службы; получение медицинской помощи в военных госпиталях;
- льготное санаторно-курортное обслуживание и проезд к месту лечения;
- обеспечение бесплатными протезами (кроме зубных) или компенсацию средств, если протезы были приобретены ветераном за счет личных денежных средств;
- право выбора времени оплачиваемого календарного отпуска и отпуск без сохранения з/п сроком до 35 дней в год;
- преимущественное право на пользование услугами спортивно-оздоровительных, культурно-просветительских учреждений;преимущественное право на пользование услугами связи;
- внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- получение основного или дополнительного образования за счет работодателя;
- возмещение госорганами расходов на ритуальные услуги: транспортировку тела к месту захоронения; погребение; благоустройство могилы.
Налоговые льготы ветеранам боевых действий
Кроме перечисленных социальных льгот, ветераны боевых действий имеют право на налоговые льготы:
- уменьшение подоходного налога на 500 рублей для ветеранов и до 3-х тысяч для ветеранов, имеющих инвалидность;
- льготы по начислению земельного налога;
- освобождение от уплаты обязательной судебной госпошлины.
О льготах на транспортный налог
Для ветеранов военных действий на федеральном уровне не предусмотрены льготы на уплату транспортного налога, однако в некоторых регионах действуют определенные скидки или освобождение от уплаты транспортного сбора.
Все вопросы по льготному налогообложению решаются только в ИФНС по месту жительства.
Для обращения необходимо предоставить пакет документов: заявление установленного образца на предоставление льготы; копию Удостоверения участника боевых действий; справку 3-НДФЛ; в зависимости от вида льготы – чеки, акт купли-продажи и пр.
Источник: https://mil-ru.ru/lgoty/92-lgoty-veteranam-boevykh-dejstvij
В списках на льготы не значатся
Члены движения «Ветераны боевых действий за справедливость» пожаловались президенту Владимиру Путину на недостаточную государственную поддержку участников боевых действий — в Афганистане, Чечне и даже Сирии.
В открытом письме ветераны недавних конфликтов просят приравнять их статус к статусу ветеранов Великой Отечественной, поднять размер ежемесячной выплаты до уровня МРОТ, обеспечить жильем и внеочередным медицинским обслуживанием.
В Госдуме признают проблему с господдержкой таких ветеранов, но указывают, что решение «потребует дополнительных расходов».
Движение «Ветераны боевых действий за справедливость» создал в июле 2020 года «афганец» Сергей Клочко (служил в 15-й отдельной бригаде спецназа). По его словам, к движению присоединились более 3 тыс. человек.
Как уточняет господин Клочко в письме президенту, организация создана «с целью исправить несправедливость в отношении ветеранов боевых действий как защитников интересов России во всех военных конфликтах после Великой Отечественной войны».
Ветераны жалуются президенту, что их жизнь «в последние годы значительно ухудшилась» — а вот социальные гарантии от государства «не менялись в лучшую сторону несколько десятилетий».
Как следует из письма, сейчас закон гарантирует «внеочередную установку домашнего телефона», «преимущественное положение при вступлении в садовые товарищества», «дополнительный отпуск до 35 дней без сохранения зарплаты», а также «внеочередное медицинское обслуживание и приобретение билетов на транспорте».
В движении эти льготы называют «издевательством», ведь домашними телефонами никто уже не пользуется, да и вступать в садовое товарищество не нужно — достаточно купить участок.
«Никто не рискнет требовать от работодателя 35 дней отпуска без риска остаться без работы,— признаются участники боевых действий.
— А купить билет на электричку без очереди ветерану лучше не пытаться, если не хочешь косых взглядов от сограждан».
«Фикцией» в письме названа и очередь на улучшение жилищных условий. С 2005 года финансирование программы перешло в ведение регионов, и большинство из них говорят об отсутствии средств.
«А те, кто может, ссылаются на унизительный пункт, согласно которому ветеран сначала обязан доказать, что он нищий, а лишь потом, что он воевал,— говорят авторы письма.— А если твоих денег достаточно для жизни, но недостаточно для приобретения жилья — ты недостоин жилья от государства».
В том же 2005 году был принят закон о монетизации льгот: государство пообещало выплачивать ветеранам ежемесячную компенсацию. В письме утверждается, что сейчас она составляет 3062 руб.
Но больше всего, как следует из письма, военных разочаровала пенсионная реформа 2018 года: «Вместо того чтобы сократить срок выхода на пенсию ветеранам боевых действий, заслужившим это право тяжелым военным трудом и риском для жизни, его увеличили, как и всем».
Участники движения просят Владимира Путина «поднять уровень социальной защиты ветеранов боевых действий до уровня социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны».По их словам, различные объединения военных уже обращались с таким предложением в Госдуму, Совет федерации и профильные министерства, но ответ был всегда один: «Нельзя даже сравнивать подвиг защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий».
«Мы не принижаем подвиг фронтовиков, ибо сами ходили под пулями, переживали обстрелы и испытывали все тяготы войны и страданий в Афганистане и других военных конфликтах,— говорится в письме.— Однако нога, оторванная миной в Сталинграде, на Пандшере или под Грозным, болит одинаково.
И кровь, пролитая солдатами под Москвой, в Афганистане или Чечне, была такая же красная». Авторы письма считают, что заявления о «кощунственности» сравнения с фронтовиками делаются для экономии бюджета. «Однако для ветеранов боевых действий дополнительные средства — это не попытка урвать побольше денег, а минимально необходимая поддержка для выживания»,— говорится в письме.
Члены движения приложили к письму свой законопроект с поправками к закону «О ветеранах».
Они предлагают предоставить ветеранам боевых действий право досрочного выхода на пенсию в 55 лет, а размер компенсации привязать к МРОТ.
В поправках предусмотрена возможность получить жилье за счет государства (независимо от даты постановки на учет и материального положения) либо деньги на его приобретение. Также ветераны предлагают государству компенсировать расходы на съем или содержание жилья, взносы за капремонт и плату за ЖКХ.
Помимо этого, законопроект предлагает ввести пожизненное предоставление жилья по соцнайму для ветеранов, которым после их смерти могут пользоваться супруги.
«Без хорошей пенсии, без трудоустройства, без хорошего медицинского обслуживания ветеранов самолеты, ракеты и танки в итоге окажутся просто железом,— говорится в письме Владимиру Путину.— На котором никто не захочет воевать и рисковать своей жизнью, зная наперед, что государство о нём не будет должным образом заботиться».
Опрошенные “Ъ” представители других ветеранских организаций поддержали инициативу. Секретарь Союза ветеранов Сирии Роман Колганов сообщил “Ъ”, что «только приветствует» появление такого законопроекта: «У многих наших ветеранов сложное финансовое положение, многие живут в глубинке, рядовые, некоторых нет в живых, и остались их семьи».
Основатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов рассказал “Ъ”, что в государственной поддержке в стране нуждаются около 1,5 млн ветеранов боевых действий: «И все эти проблемы назрели давно». Председатель московского отделения организации военных инвалидов «ВоИн» Олег Озеров также назвал инициативу «правильной».
По его словам, в проекте предлагаются «логичные гарантии», по поводу которых военные инвалиды неоднократно обращались к властям.
Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, экс- депутат Госдумы Франц Клинцевич подтверждает, что ветераны всех локальных войн нуждаются в социальной поддержке государства.«Проблемы с жильем и выплатами мы поднимали неоднократно, но нам в таких инициативах каждый раз отказывали,— рассказал “Ъ” господин Клинцевич.
— Однако под лежачего лейтенанта кизлярский коньяк не течет, и считать инициативу пусть даже маленькой организации популизмом я не буду. Люди вправе требовать поддержки у государства, интересы которого они защищали с оружием в руках».
Заместитель председателя общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадий Шорохов сообщил “Ъ”, что «Братство» намерено выступить с собственной инициативой приравнять ветеранов Афганистана к ветеранам ВОВ и значительно расширить меры их социальной поддержки.
Глава комитета Госдумы по социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал “Ъ”, что подобные законопроекты уже поступали в парламент, но не поддерживались правительством, так как требуют дополнительных расходов.
«Действительно, закон о ветеранах достаточно старый, но в него регулярно вносятся поправки,— заявил Ярослав Нилов.— Например, на прошлой неделе мы приравняли статус жителей осажденного Севастополя к ветеранам ВОВ, все меры соцподдержки теперь распространяются и на них.
Что касается ветеранов боевых действий, то приравнивание их к ветеранам ВОВ не представляется возможным. Такие предложения вызывают много вопросов у ветеранских организаций, узников концлагерей и тружеников тыла».
С последним тезисом Сергей Клочко категорически не согласен: «Нам часто сами фронтовики замечают, что со стороны государства для ветеранов боевых действий социальный пакет несправедливо хуже, чем для них».
Отметим, что предложение предоставить льготы и меры социальной поддержки отдельной категории граждан — в данном случае участникам боевых действий — идет вразрез с направлением развития системы соцзащиты в последние несколько лет.
Сейчас правительство все больше ориентируется не на категориальные, а на индивидуальные потребности в государственной помощи, распределяя ее по принципам адресности и нуждаемости.
Примером такого подхода могут служить введенные в 2018 году выплаты на детей в возрасте до трех лет, доступные только малообеспеченным семьям. В перспективе проверка уровня доходов получателей помощи будет только усиливаться — благодаря увеличивающимся возможностям контроля у Федеральной налоговой службы.Вероятнее всего, проблемы поддержки ветеранов будут решаться в комплексе с развитием системы поддержки для представителей силовых структур — как раз они до сих пор обладают рядом пенсионных и социальных льгот только по факту своей работы.
Мария Литвинова, Анастасия Мануйлова
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4617258
Перечень боевых действий, участников и льгот в ФЗ №5
Вторая мировая война (Великая Отечественная война) закончилась в 1945 году. Однако с тех пор локальные военные конфликты в различных “жарких” точках не прекращаются.
В них, рискуя своей жизнью, принимают участие и военнослужащие России, защищая таким образом интересы государства.
В связи с этим, у них появляется статус участника/ветерана боевых действий (УБД/ВБД) и ряд льгот. В статье рассмотрим:
- Ветераны боевых действий — кто это такие?
- Какие льготы положены участникам боевых действий?
- Какая помощь УБД оказывается со стороны государства и властей регионов?
Кто такие УБД, и какие льготы положены участникам боевых действий
Ветеранами боевых действий в основном считаются участники финской, японской войны, войн в Афганистане, Чечне и Сирии. Однако на самом деле их гораздо больше.
Перечень боевых действий в ФЗ №5 “О ветеранах”
Федеральный закон номер пять “О ветеранах” указывает в приложениях 1 и 3 списки, из которых видно, что к боевым действиям относятся не только события в ходе и после Второй Мировой войны, но и более ранние:
- гражданская война 1918 — 1922 гг.
- польская война в 1920 г.;
- военные действия по ликвидации басмачей 1922 — 1931 гг.;
- война в Испании 1936 — 1940 г.;
- финская война 1939 ‑1940 г.;
- боевые действия на реках Хасан и Халхин-Гол 1938–1939;
- боевые действия на западе Украины и Белоруссии в 1939 году
- война с Японией 1945 г.
Всех этих участников боевых действий в подавляющем большинстве случаев нет уже в живых.
Постоянные боевые действия происходили в Китае в период между 1924 и 1953 годами.
Боевые действия во второй половине 20 века
Начиная с 1956 года, военные действия происходили:
- в Венгрии (1956 г.);
- на острове Даманский (1969 г.);
- Алжире (62 ‑64 гг.);
- Египте: в период, начиная с 1962 года по 1975 год включительно, когда была произведено разминирование Cуэцкого канала;
- Йеменской Арабской республике (62 — 63 гг. , 67 — 69 гг.);
- во Вьетнаме 1961 — 1974 гг.;
- Сирии 1967 — 73 гг.;
- Анголе 75 — 92 гг.;
- Мозамбике: в период между 1967 и 1988 гг.;
- Эфиопии 1977 — 1993 гг., 2000 г.;
- Камбодже 1970 г.;
- Афганистане 1978 — 1989 гг.;
- Бангладеше 72 — 73 гг.;
- Лаосе: в период от 1960 г. по 1980 г.;
- Сирии, Ливане 1982 г.;
- На таджикско-афганской границе 1992 — 1997 гг.;
- Чечне 1994 — 96 гг.;
- Северо-кавказском регионе: антитеррористическая операция в 1999 г.;
Боевые действия в XXI веке
В 2008 году в августе произошел военный конфликт между Грузией и Южной Осетией, в ходе которого Российская Федерация была вынуждена ввести войска на территории Южной Осетии и Абхазии для защиты мирного населения.
Начиная с 2015 года и по настоящее время в Сирии находится специальные воинские подразделения для выполнения различных военных задач.
Кто относится к ветеранам боевых действий
Участники боевых действий — это:
- Все направленные на службу в места боевых действий военнослужащие и военнообязанные; рядовые, офицеры и служащие ОВД, органов госбезопасности, войск нацгвардии, Минобороны, УИС.
- Военнослужащие, принимающие участие в разминировании на территории СССР и в других странах в период между 1945 и 1957 гг.
- Военнослужащие автомобильных и летных воинских частей, выполняющие операции в Афганистане.
- Летчики, выполняющие в Афганистане боевые задания.
- Летные экипажи, в том числе и гражданской авиации, осуществляющие полёты в Афганистан для обеспечения в/ч ВС СССР в период боевых действий, получившие ранения, либо награжденные орденами
- Все работающие в Афганистане или осуществляющие командировки в эту страну в период между 1979 и 1989 гг.
- Направленные на работу в Сирию с 30.09 2015 г. для выполнения специальных задач.
Какие льготы имеют ветераны боевых действий
Согласно ст.16 ФЗ‑5, ветераны боевых действий имеют разные права, в зависимости от принадлежности к одной из семи категорий УБД из вышеперечисленного списка. Пронумеруем список льгот для удобства пользования им в дальнейшем.
Льготы УБД первых четырех категорий
УБД, указанные в пп. 1 — 4, имеют право:
- На пенсионные льготы: помимо пенсии, выплачивается ЕДВ (ежемесячная выплата), которая увеличивает пенсию до социального стандарта, принятого в регионе.
- Льготы при оплате жилого помещения в размере 50%:
- оплата найма помещения;
- оплата содержания ЖП (коммунальные услуги, управление МКД, содержание ОИ МКД) на основании фактически занимаемой жилплощади;
- выплата взносов на капремонт со скидкой не менее 50%: размер взносов на капремонт определяется от минимальной стоимости затрат на ремонт одного кв. м.;
- социальные выплаты на оплату ЖП и ком. услуг положены не только участникам боевых действий, а и членам их семей.
Обеспечение жилым помещением ветеранов: происходит в случае выселения их из служебных квартир. Внеочередная установка стационарного телефона. Преимущественное право вступления в кооперативы и товарищества: ЖК, ЖСК, ГСК, ТСЖ, СНТ/ОНТ.
Льготные медицинские услуги: пожизненная медицинская помощь в медучреждении, в котором обслуживался ветеран до своего выхода на пенсию; оказание помощи вне очереди во всех подведомственных медицинских учреждениях, в том числе военных госпиталях.
Бесплатные ортопедические протезы и изделия, а также средства реабилитации, положенные по закону инвалидам в ст. 11 ФЗ №5, либо компенсация в размере их стоимости, если ветеран самостоятельно приобретает их за свой счет.
Внеочередное предоставление санаторно-курортных путевок при имеющихся медицинских показаниях. Преимущество в пользовании услугами в области культуры, просвещения, а также в спортивных и оздоровительных учреждениях.
Бесплатное обучение профессии, получение дополнительного образования за счет работодателя. Право взять ежегодный отпуск в любое время года. Право на внеочередной отпуск за свой счёт длительностью 35 календарных дней.
Льготы ветеранам 5 — 7 категорий
ВБД из п. 5 (летные экипажи, обслуживающие в/ч) имеют следующие льготы:
- льготные медицинские услуги (п. 6);
- приобретение вне очереди участков под садоводство и огородничество;
- обеспечение жильем (п. 3);
- льготы, перечисленные в пп. 4, 8, 10, 11 и 12.
Ветераны боевых действий категорий “гражданские специалисты в Афганистане” и “выполняющие спецзадание в Сирии” (пп. 6 и 7) имеют право только на три льготы:
- бесплатные санаторные путевки (п. 8);
- установка телефона вне очереди (п. 4);
- ежегодный отпуск в избранное время года (п. 11).
Обеспечение ветеранов боевых действий жильем
ВБД, вставшие в очередь на улучшение жилищных условий до 01.01.2005 г., располагают следующими льготами:
- предоставление жилого помещения площадью 18 кв. м на одного человека, имеющего право на социальные льготы;
- предоставление аналогичного помещения членам семьи ветерана, в случае его смерти (гибели);
- при желании ветерана вместо жилья ему может быть выплачена субвенция (разовая целевая выплата) в размере нормативной стоимости 18 кв. м. (произведение площади на нормативную рыночную стоимость одного кв. м., установленную в субъекте РФ на момент обращения ВБД с просьбой о денежной компенсации): на 3‑й кв. 2019 г. рыночная ст-сть равна 45133 руб. за 1 кв. м.
Субвенция, потраченная не по назначению, подлежит взысканию.
Обеспечение жильем ветеранов, вставшим на учет после 01.01.2005 г., происходит по законодательству. Например, возможны варианты:
- накопительно-ипотечная система (НИС) для военнослужащих-контрактников;
- государственная жилищная субсидия (ГЖС): предоставляется в размере стоимости нормативной жилой площади, выделяемой на отдельно проживающего гражданина, либо семью из двух и более человек.
Льготы ветеранам боевых действий в Москве и Московской области
ВБД в Московской области имеют право:
- на 50-процентную льготу при оплате жилого помещения;
- выплату половины стоимости земельного налога за один земельный участок;
- бесплатный проезд в городском общественном транспорте (за исключением такси) по социальной карте: льгота действует для ветеранов и членов его семьи, при условии, что ВБД пользовался ею до 01.01.2005 г.;
- 50% льгота на водный пригородный транспорт.
Ветераны боевых действий в Москве имеют право:
- на единовременную выплату на покупку жилья, строительство дома, при условии постановки на жилищный учет до 01.01.2005 г.;
- бесплатный земельный участок для ведения садоводства в Московской области: чтобы встать в очередь ветерану необходимо прийти в префектуру своего административного округа с паспортом и удостоверением ветерана и написать заявление;
- на 50-процентную оплату жилья и ком. услуг (льгота существует для ветеранов категорий п. 1 — 4): реализовать свою льготу УБД может по месту регистрации, либо по месту нахождения жилого помещения, на которое оформлено право собственности;
- государственную поддержку при обеспечении бесплатной путёвкой в санаторий и средствами реабилитации ВБД кат. 1 — 4, с оплатой дороги в оба конца:
- в ж/д транспорте в вагонах всех типов, кроме скорых поездов и вагонов экстра-класса;
- самолетах (в салонах эконом-класса);
- автобусах;
- водном тр-те 3‑го класса;
- если ветеран имеет инвалидность 3 группы, оплачивается также и стоимость проезда сопровождающего.
Как оформить путевку ветерану боевых действий
Для получения путевки предоставляется:
- заявление;
- паспорт либо эквивалентный ему документ;
- справка с подтверждением права на льготу из органа соцзащиты или из пенсионного фонда;
- мед. справка по форме 070.
Документы подаются в территориальное управление социальной защиты населения, где проверяются и регистрируются.
Стоимость проезда к месту лечения и обратно оплачивается из федерального и местного бюджета в органах соцзащиты на основе предъявленных проездных билетов, корешка путевки и справки из санатория.
Налоговые льготы для ВБД
Участники боевых действий имеют право:
- на дополнительный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. при уплате земельного налога:
- сумма вычитается из налоговой базы, уменьшенной, согласно гл. 31 НК РФ, на освобожденную от налогообложения ст-сть 600 кв. м.;
- льготы распространяются на участки, находящиеся в собственности, ПНВ, безвозмездном пользовании;
- освобождение от уплаты транспортного налога на одно отечественное или зарубежное транспортное средство с любым объемом двигателя, мощностью не выше 200 л.с.
Для реализации налоговых льгот нужно написать заявление в территориальный орган налоговой инспекции по месту жительства ветерана.
Другие льготы
ВБД, проживающие в Москве, могут быть освобождены от уплаты за техосмотр транспортных средств при некоторых условиях:
- пенсионный возраст;
- наличие инвалидности любой группы;
- звание Героя СССР или РФ;
- награждение Орденом Славы 3‑х степеней.
Помимо этого, ветеранам боевых действий в Москве могут быть предоставлены скидки при оказании бытовых услуг (в ремонтных мастерских, химчистках, ателье, прачечных и т.д.).
Льготы участникам боевых действий в субъектах РФ могут отличаться от льгот, утвержденных правительством России. К тому же они могут изменяться со временем. Поэтому нужно изучать местные постановления и следить за изменениями в законодательной сфере.
Источник: https://moezhile.ru/lgoty/lgoty-ucastnikam-boevyh-dejstvij.html